Dieter Zander


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ratsfraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Rat der Stadt NeussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter03.07.2014bis 03.07.2014
JugendhilfeausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
Bezirksausschuss NorfBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
FinanzausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
HauptausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
Ausschuss für Wirtschafts- und LiegenschaftsangelegenheitenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.07.2014bis 03.07.2014
SozialausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.07.2014bis 03.07.2014
SchulausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.07.2014bis 03.07.2014
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.2014bis 03.07.2014
IntegrationsratBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
AG RettungswesenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
Unterausschuss KinderBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.07.2014bis 03.07.2014
Rat der Stadt NeussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
HauptausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.201402.02.2018von 04.07.2014 bis 02.02.2018
Ausschuss für Anregungen und BeschwerdenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.201423.09.2016von 04.07.2014 bis 23.09.2016
BeteiligungsausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
FinanzausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
Bezirksausschuss RosellenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
Bezirksausschuss NorfBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.201418.11.2016von 04.07.2014 bis 18.11.2016
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
AG PersonalBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.10.2014von 24.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Umwelt und GrünflächenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.04.2016von 15.04.2016StadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und LiegenschaftsangelegenheitenBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.09.2016von 23.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
SchulausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.09.2016von 23.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
AG KonsolidierungBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied23.09.2016von 23.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
Bezirksausschuss NorfBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.11.2016von 18.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
BauausschussBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied02.02.2018von 02.02.2018StadtverordneterStadtverordneter
AG Zuständigkeitsordnung und BürgerbeteiligungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.12.2019von 11.12.2019StadtverordneterStadtverordneter