Marc Vanderfuhr


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
JugendhilfeausschussSPDSPD stimmberechtiges Mitglied § 5 (2) Satzung Jugendamtstimmberechtiges Mitglied § 5 (2) Satzung Jugendamt03.07.2014bis 03.07.2014
SozialausschussSPDSPD Ersatzvertreter/inErsatzvertreter/in03.07.2014bis 03.07.2014
SPD-RatsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Rat der Stadt NeussSPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneterStadtverordneter
Ausschuss für Umwelt und GrünflächenSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201429.09.2017von 04.07.2014 bis 29.09.2017
SchulausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
FinanzausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.07.201418.12.2015von 04.07.2014 bis 18.12.2015
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201410.09.2014von 04.07.2014 bis 10.09.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r10.09.2014von 10.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
Unterausschuss KinderSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.10.2014von 24.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
BaumkommissionSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.10.2014von 24.10.2014StadtverordneterStadtverordneter
Beirat Digitale AgendaSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.201529.09.2017von 25.09.2015 bis 29.09.2017
FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied18.12.2015von 18.12.2015StadtverordneterStadtverordneter
HauptausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.09.201629.09.2017von 23.09.2016 bis 29.09.2017
HauptausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2017von 29.09.2017StadtverordneterStadtverordneter
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2017von 29.09.2017StadtverordneterStadtverordneter
Beirat Digitale AgendaSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2017von 29.09.2017StadtverordneterStadtverordneter