Rat der Stadt Neuss


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordneteStadtverordnete
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200931.12.2013von 21.10.2009 bis 31.12.2013
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter24.09.2011von 24.09.2011
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter31.01.2014von 31.01.2014
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter31.01.2014von 31.01.2014
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter01.10.2011von 01.10.2011
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter14.09.2012von 14.09.2012
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200904.09.2012von 21.10.2009 bis 04.09.2012
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200931.12.2013von 21.10.2009 bis 31.12.2013
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter29.10.2012von 29.10.2012
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200924.09.2011von 21.10.2009 bis 24.09.2011
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200930.09.2011von 21.10.2009 bis 30.09.2011
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.2009von 21.10.2009
Vorsitzende/rVorsitzende/r20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200926.10.2012von 21.10.2009 bis 26.10.2012
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200923.03.2011von 21.10.2009 bis 23.03.2011
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter30.10.2009von 30.10.2009
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
FDPFDP MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
CDUCDU MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Piratenpartei/fraktionslosPiratenpartei/fraktionslos StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.2009von 21.10.2009
MitgliedMitglied20.10.2009bis 20.10.2009