Rat der Stadt Neuss


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.2015von 21.10.2015BürgermeisterBürgermeister
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
CDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied05.09.2016von 05.09.2016StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied05.07.2019von 05.07.2019StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.09.2017von 01.09.2017StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied05.07.2019von 05.07.2019StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
SPDSPD MitgliedMitglied05.07.2019bis 05.07.2019StadtverordneteStadtverordnete
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
SPDSPD MitgliedMitglied09.08.2017von 09.08.2017StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied06.11.201530.06.2019von 06.11.2015 bis 30.06.2019StadtverordneteStadtverordnete
MitgliedMitglied MitgliedMitglied27.09.2019von 27.09.2019StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.201416.09.2019von 01.06.2014 bis 16.09.2019StadtverordneterStadtverordneter
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied07.09.2016von 07.09.2016StadtverordneteStadtverordnete
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied06.07.2016von 06.07.2016StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
FDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
FDPFDP MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
FDPFDP MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneterStadtverordneter
FDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
FDPFDP MitgliedMitglied04.07.2014von 04.07.2014StadtverordneteStadtverordnete
FDPFDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
DIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
DIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneteStadtverordnete
DIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
GO-NeussGO-Neuss MitgliedMitglied21.04.2018von 21.04.2018StadtverordneterStadtverordneter
UWG/Freie Wähler NeussUWG/Freie Wähler Neuss MitgliedMitglied21.04.2018von 21.04.2018StadtverordneterStadtverordneter
AfDAfD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014StadtverordneterStadtverordneter
AfDAfD MitgliedMitglied09.06.2017von 09.06.2017StadtverordneteStadtverordnete
Piratenpartei/fraktionslosPiratenpartei/fraktionslos MitgliedMitglied01.09.2014von 01.09.2014StadtverordneterStadtverordneter
FraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied09.11.2016von 09.11.2016StadtverordneterStadtverordneter
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
FraktionslosFraktionslos MitgliedMitglied04.07.201408.11.2016von 04.07.2014 bis 08.11.2016
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200931.12.2013von 21.10.2009 bis 31.12.2013
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.201420.10.2015von 04.07.2014 bis 20.10.2015
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
MitgliedMitglied01.06.201431.07.2017von 01.06.2014 bis 31.07.2017
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter24.09.201103.07.2014von 24.09.2011 bis 03.07.2014
GO-NeussGO-Neuss MitgliedMitglied01.06.201421.04.2018von 01.06.2014 bis 21.04.2018
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
StadtverordneterStadtverordneter31.01.201403.07.2014von 31.01.2014 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied01.06.201405.07.2016von 01.06.2014 bis 05.07.2016
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter31.01.201403.07.2014von 31.01.2014 bis 03.07.2014
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter01.10.201103.07.2014von 01.10.2011 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
MitgliedMitglied01.06.201431.08.2016von 01.06.2014 bis 31.08.2016
StadtverordneterStadtverordneter14.09.201203.07.2014von 14.09.2012 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied14.02.200330.09.2004von 14.02.2003 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.201431.08.2016von 01.06.2014 bis 31.08.2016
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200904.09.2012von 21.10.2009 bis 04.09.2012
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200931.12.2013von 21.10.2009 bis 31.12.2013
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter29.10.201203.07.2014von 29.10.2012 bis 03.07.2014
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200924.09.2011von 21.10.2009 bis 24.09.2011
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied27.11.200030.09.2004von 27.11.2000 bis 30.09.2004
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Piratenpartei/fraktionslosPiratenpartei/fraktionslos MitgliedMitglied01.06.201431.08.2014von 01.06.2014 bis 31.08.2014
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
FDPFDP MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200930.09.2011von 21.10.2009 bis 30.09.2011
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Vorsitzende/rVorsitzende/r21.10.200912.06.2014von 21.10.2009 bis 12.06.2014
Vorsitzende/rVorsitzende/r29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Vorsitzende/rVorsitzende/r13.06.201420.10.2015von 13.06.2014 bis 20.10.2015
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200926.10.2012von 21.10.2009 bis 26.10.2012
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied01.10.200424.01.2008von 01.10.2004 bis 24.01.2008
MitgliedMitglied24.01.200820.10.2009von 24.01.2008 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200923.03.2011von 21.10.2009 bis 23.03.2011
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200912.06.2014von 21.10.2009 bis 12.06.2014
StadtverordneterStadtverordneter30.10.200903.07.2014von 30.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
FDPFDP MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
FDPFDP MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied04.07.201431.08.2017von 04.07.2014 bis 31.08.2017
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter09.10.200820.10.2009von 09.10.2008 bis 20.10.2009
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
UWG/Freie Wähler NeussUWG/Freie Wähler Neuss MitgliedMitglied01.06.201431.08.2014von 01.06.2014 bis 31.08.2014
UWG/Freie Wähler NeussUWG/Freie Wähler Neuss MitgliedMitglied01.09.201421.04.2018von 01.09.2014 bis 21.04.2018
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied14.02.200330.09.2004von 14.02.2003 bis 30.09.2004
MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
SPDSPD StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
MitgliedMitglied01.06.201430.04.2017von 01.06.2014 bis 30.04.2017
CDUCDU StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
CDUCDU MitgliedMitglied28.03.200330.09.2004von 28.03.2003 bis 30.09.2004
CDUCDU MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied29.10.199930.09.2004von 29.10.1999 bis 30.09.2004
Piratenpartei/fraktionslosPiratenpartei/fraktionslos StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
Bündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
StadtverordneterStadtverordneter21.10.200903.07.2014von 21.10.2009 bis 03.07.2014
MitgliedMitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009